Полуавтоматический гильотинный резак IDEAL 4315

Выпускается с 2011 года – Ideal 4315 пришел на смену классической модели полуавтоматического резака Ideal A3 формата – Ideal 4215, и является, по сути, его значительно улучшенной модификацией.

Полуавтоматический гильотинный резак с электромеханическим приводом реза идеально подойдет для малых типографий с интенсивными объемами работы с форматом А3 или SRA3.

Максимальная длина реза у Ideal 4315 составляет 430 мм.

При этом эта модель полуавтоматического гильотинного резака имеет рабочий стол глубиной 435 мм. Что позволяет ему также разрезать листы формата SRA3 (320×450 мм) по узкой стороне – стоит напомнить, что это один из наиболее популярных форматов малой полиграфии, с которым работает множество печатного оборудования.

Ideal 4315 в таких условиях станет идеальным дополнением к любому печатному устройству – принтеру, МФУ, ризографу или офсетной машине подобного формата.

Максимальная высота разрезаемой стопы у Ideal 4315 – 40 мм (400 листов 80 г/кв.м) – это позволяет использовать резак не только для разрезки отпечатанных листов А3 и А3+, но и для финишной подрезки уже готовых книг и брошюр.

Другие конструктивные особенности Ideal 4315:

— равномерный по всей длине механический прижим стопы;

— механический привод затла с помощью удобной рукоятки. При этом на лицевой панели управления резака есть цифровой дисплей, который показывает позицию затла (заднего упора для бумаги) в миллиметрах или дюймах – для аккуратного и точного реза;

— электромеханический привод реза – осуществляется по нажатию 2-х кнопок на панели управления (для большей безопасности оператора резака). Для удобства работы резак имеет также оптическую светодиодную индикацию линии реза (по всей его длине, в отличие от подобной функции в дешевых роликовых резаках).

Особое внимание в конструкции резака уделено вопросам безопасности реза – для этого Ideal 4315 имеет специальную систему защиты от несанкционированного реза и прозрачный высокопрочный защитный кожух – в отличие от предыдущей модели Ideal 4215 здесь длина защитного кожуха увеличена на 100 мм, что позволяет резать стопу без ограничения по глубине.

Вся конструкция резака выполнена из металла, нож изготовлен из высоколегированной золингеновской стали.

В стандартной комплектации Ideal 4315 выпускается в настольном варианте, но может быть установлен и на специальную металлическую станину (опция).

Технические характеристики резака Ideal 4315:

Тип — гильотинный

Прижим стопы — механический

Привод ножа — электромеханический

Привод затла — механический

Максимальная длина реза, мм — 430

Высота стопы, мм — 40

Глубина стола, мм — 435

Габариты (ШхДхВ), мм — 880х640х360/1055 (со станиной)

Вес, кг — 81/91 (со станиной) кг

уточнить у менеджера

Технические характеристики

x
0